30.07.2012 09:14
Новости.
Просмотров всего: 5442; сегодня: 2.

Рак простаты и уровень выживаемости после роботизированной простатэктомии

Рак простаты и уровень выживаемости после роботизированной простатэктомии

Доктор Давид Самади, ведущий хирург в области роботизированной хирургии, дает сравнительный анализ метода роботизированной хирургии и лучевой терапии при раке простаты на предмет уровня выживаемости.

Уникальное в своем роде исследование показало, что уровень выживаемости пациентов после радикальной простатэктомии (удаление простаты) гораздо выше, чем после дистанционной лучевой терапии при лечении локализованного рака предстательной железы.

Доктор Самади, международно-признанный хирург, использующий собственную методику операции на предстательной железе под названием «СМАРТ», не имеющую аналогов в мире, обсуждает результаты сравнительного анализа 1600 пациентов и уровень выживаемости после роботизированной простатэктомии.

«Проведено первое в своем роде сопоставление уровня выживаемости у двух совершенно разных методов лечение рака простаты», - говорит доктор Самади, - «Приняв во внимание весь спектр сопутствующих факторов, оказывающих влияние не уровень смертности, исследование показало значительно более высокий уровень выживаемости у группы пациентов, выбравших методику радикальной простатэктомии для лечения рака простаты».

Около 2/3 участников исследования пошли по пути удаления предстательной железы с применением роботизированной простатэктомии для лечения локализованного рака простаты. Находясь под долговременным медицинским наблюдением, эта группа пациентов показала улучшенный уровень выживаемости – 40% и 65% - по сравнению с группой пациентов, прошедших курс дистанционной лучевой терапии. Результаты исследования были представлены на рассмотрение Американской Урологической Ассоциации в 2012 году на ее ежегодном собрании, а также были особо отмечены медицинским журналом Renal & Urology News за июнь 2012 года.

Доктор Самади является урологом и специалистом в области диагностики и лечения онкологических заболеваний. Он посвятил свою медицинскую практику усовершенствованию роботизированной простатэктомии и выработал собственную методику удаления локализованного рака простаты под названием «СМАРТ», позволяющую сохранять деликатные нервы, отвечающие за функции мочевого пузыря и потенцию. Методика «СМАРТ» помогла уже более 4000 пациентам и их семьям победить рак предстательной железы и вернуться к полноценной жизни.

«Роботизированная простатэктомия, на мой взгляд, является самым эффективным и всеохватывающим методом лечения рака простаты. Операция - это единственный способ, позволяющий полностью изолировать очаг заболевания и удалить опухоль. Сделать то же самое с помощью лучевой терапии намного труднее из-за недостаточной четкости изображения. На сегодняшний день ничто не может заменить четкую визуализации операционного поля, получаемую хирургом в ходе операции», - говорит доктор Самади.

Пациенты, прошедшие лечение в центре доктора Самади, показывают высочайший уровень выживаемости и восстановления без каких либо побочных эффектов и осложнений. Находясь под постоянным послеоперационным наблюдением, 96 процентов пациентов доктора Самади полностью восстанавливает функцию мочевого пузыря всего через 2-3 месяца, а 85 процентов пациентов возвращается к нормальной сексуальной жизни после 1-2 лет.

"После радикальной простатэктомии нулевой уровень ПСА является доказательством отсутствия рака простаты», - объясняет доктор Самади,- «При лучевой терапии уровень ПСА продолжает варьировать и требует особой бдительности со стороны врача и пациента». Дистанционная лучевая терапия также может давать длительные осложнения на мочевом пузыре и пищеварительном тракте, негативно влиять на потенцию и даже создавать повышенный риск рака кишечника и мочевого пузыря.

«Для мужчин с локализованным раком простаты, не имеющих противопоказаний к операции, лучевая терапия не должна использоваться как первоочередная мера. В случае неудачного исхода этого вида лечения последующая операция будет являться крайне нежелательной, а выбор других способов лечения, к сожалению, довольно ограничен», - говорит доктор Самади, - «Тем не менее, для некоторых пациентов лучевая терапия является эффективным методом борьбы с раком простаты». Лучевая терапия может успешно применяться для раковых заболеваний с высоким риском рецидива, а также при различных противопоказаниях к операции.

Доктор Самади является заместителем директора отделения урологии и директором роботизированной и минимально-инвазивной хирургии в медицинском центре «Маунт Синай» в Нью-Йорк Сити, США, а также международным консультантом в области лечения рака простаты и применения уникальной методики его лечения «СМАРТ».

Более подробную информацию об уникальном методе лечения рака простаты «СМАРТ» вы можете получить в клинике доктора Самади в Нью-Йорке, позвонив по телефонам. Русскоговорящий персонал клиники ответит на все интересующие вас вопросы.


Ньюсмейкер: Клиника доктора Давида Самади
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...