31.07.2014 12:30
Новости.
Просмотров всего: 4498; сегодня: 4.

Защитные чехлы RPS продлят срок эксплуатации промышленных роботов и оборудования

Защитные чехлы RPS продлят срок эксплуатации промышленных роботов и оборудования

ООО «Герберт» — ведущий производитель промышленного оборудования — объявляет о расширении сферы деятельности под брендом «Herbert Robot Protection» (HRP). Отныне наряду с производством прессов и форм, компания начинает поставку защитных чехлов для промышленных роботов и оборудования. Заключив договор о сотрудничестве с немецкой компанией Robot Protection Systems, ООО «Герберт» стало единственным уполномоченным поставщиком чехлов, кожухов и защитных систем RPS в России и странах СНГ.

Защитные чехлы производятся под заказ в зависимости от модели робота или оборудования, его размеров и области применения. Кроме того учитываются оси поворота робота, что позволяет спроектировать чехол наиболее эргономично и продлить срок службы самого изделия. Благодаря новаторским решениям конструкторского бюро RPS, чехлы можно оборудовать дополнительными защитными деталями, например, насадками для аппаратов пескоструйной обработки или специальной защитой для цоколя.

HRP предлагает несколько десятков видов материала, выбор которого зависит от области применения оборудования. Основные сферы применения чехлов RPS следующие:

Защита от повышенных и пониженных температур: такие чехлы используются, например, в литейном, кузнечном, сталеплавильном производстве, в холодильных камерах, во взрывоопасной среде. Специальные виды чехлов позволяют не только защищать промышленное оборудование от высоких и низких температур, но и контролировать температуру внутри чехла, что позволяет использовать промышленного робота вне помещения в самое холодное зимнее и самое жаркое летнее время.

Защита при лакировании и покраске: чехлы для покрасочного оборудования обладают усиленными свойствами связывания покрасочного материала, благодаря чему краска остается на чехле и не загрязняет окружающие поверхности.

Защита от механических повреждений: защитные чехлы с высокой устойчивостью к мелким частицам (дроби, корунда, чушки, песка), а также к химическому воздействию масел и кислот, широко применяются для защиты оборудования для пескоструйного, шлифовального и прочих методов обработки поверхностей.

Защита для пищевой промышленности и фармакологии: эти чехлы изготавливаются в соответствии с международными санитарными стандартами и могут использоваться в чистых помещениях и лабораториях. Кроме того, благодаря высокой устойчивости к химическим реактивам, кислотам, моющим средствам и прочим опасным для механических деталей веществам, защитные чехлы способны значительно продлить срок службы промышленных роботов и прочего оборудования.

Справка:

HRP (Herbert Robot Protection) — официальный поставщик защитных чехлов RPS в России и СНГ. Конструкторское бюро и основное производство RPS расположены в Германии, Мюнхен, но компания имеет более 8 представительств в странах Европы и Северной Америки. Защитные чехлы RPS применяются на производстве многих компаний мирового уровня, среди которых Daimler, Siemens, BMW, Bosch, Kuka, Fanuc, Abb. Главный принцип работы RPS — поиск инновационных решений для достижения наиболее высокого уровня защиты промышленного оборудования даже в самых сложных условиях эксплуатации.


Ньюсмейкер: Герберт
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...