31.05.2019 12:26
Консультации.
Просмотров всего: 6777; сегодня: 1.

Главный Ботанический сад страны придерживается трендов садовой техники

Главный Ботанический сад страны придерживается трендов садовой техники

Самый старый и известный Ботанический сад страны – «Аптекарский огород» - в этом году пополнил свою коллекцию садовых инструментов новинками 2019 года.

Так, придерживаясь трендов и последних разработок в сфере садовой техники, Ботанический сад стал обладателем бензопил «нового поколения», а также экологичной и бесшумной аккумуляторной техники Husqvarna.

Среди главных новинок стоит отметить так называемые бензопилы «нового поколения», в частности модель Husqvarna 545 Mark II.Эта бензопила с объемом цилиндра 50 куб. см - разработка 2019 года, которая оснащена двигателем с технологией X-Torq®, сокращающим количество вредных выхлопов до 75% и снижающим потреблением топлива до 20%, но предлагает более выдающуюся производительность пиления, ускорение и крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя по сравнению с бензопилами предыдущего поколения. Это стало возможным благодаря функции легкого запуска, новому улучшенному воздушному фильтру профессионального класса, технологии Air Injection™ и новой версии AutoTune™ (автоматической регулировки двигателя). Сама конструкция бензопилы и ее облегченный вес специально адаптированы для задач по уходу за деревьями в лесопарковых зонах, в частности, работ на высоте.

«Внимательно отслеживая тренды в сфере садоводства, мы чутко реагируем и на новые разработки в сфере садовой техники, отдавая предпочтение инструментам, которые будут работать экологично, надежно, справляясь при этом с благоустройством такого большого по масштабам количества насаждений, которыми Аптекарский огород действительно может гордиться»,- говорит Алексей Ретеюм, директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».

В распоряжении Ботанического сада еще с 2017 года находится и большой спектр аккумуляторной техники, как самой экологичной в мире на данный момент. Одним из первых «Аптекарский огород» перешел на бесшумную аккумуляторную технику Husqvarna, имея в распоряжении весь необходимый ассортимент для выполнения различных задач по уходу за садом - цепная пила, травокосилка, газонокосилка, ножницы для живой изгороди, воздуходув, а также мощные портативные аккумуляторы и ранцевый аккумулятор Husqvarna, обеспечивающий непрерывную работу на одной зарядке вплоть до 8,5 часов.

В этом году Ботанический сад МГУ пополнил свой парк комплектом компактных аккумуляторов, которые подходят для любого из аккумуляторных инструментов линейки, а также аккумуляторной цепной пилой Husqvarna 436 Li, к числу неоспоримых преимуществ которой можно отнести долговечный бесщеточный двигатель собственной разработки, безинструментальное натяжение цепи, и несомненно, практичность и завидная мощность, не уступающая по производительности бензиновому инструменту.

Сотрудничество старейшего ботанического сада России, «Аптекарского огорода» Ботанического сада МГУ, с производителем садовой техники Husqvarna началось с знакового события – появления на территории сада газонокосилки-робота Husqvarna Automower® 310, более известной как«Божья коровка», благодаря своему раскрасу. Husqvarna Automower®и сегодня заботливо и эффективно ухаживает за газоном возле Дуба Гофмана.

Стоит отметить, что практика, когда роботизированные садовые помощники стали ухаживать за большими парковыми территориями в России, началась именно с Ботанического сада МГУ. Такой робот привлек внимание всех посетителей, которые теперь могут лично познакомиться с газонокосилкой-роботом и другими новинками садовой техники, а также узнать о главных садовых трендах от спикеров компании Husqvarnaи главного садовника Ботанического сада МГУ Антона Дубенюка уже 3 июня 2019 года на пикнике на территории «Аптекарского огорода».


Главный Ботанический сад страны придерживается трендов садовой техники

Главный Ботанический сад страны придерживается трендов садовой техники


Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...