27.04.2012 20:59
Консультации.
Просмотров всего: 6080; сегодня: 2.

ООО «АЛОР+» начинает предоставлять клиентам роботы для торговли на срочном рынке

ООО «АЛОР+» начинает предоставлять клиентам роботы для торговли на срочном рынке

Брокерская компания ООО «АЛОР +» вводит новую линейку автоматизированных торговых стратегий в рамках продукта «АЛОР-Робот». С 2 мая 2012 года предлагается десять новых уникальных стратегий для торговли фьючерсом на индекс РТС. «АЛОР-Робот» самостоятельно принимает решения по совершению операций и выставляет заявки на покупку или продажу активов.

Все роботы представляют собой торговые контейнеры для программы TSLab, которая считается одним из лучших, современных и удобных решений для алгоритмической торговли на российском рынке.

Экспертами ООО «АЛОР +» предлагаются 10 стратегий для срочного рынка FORTS, среди которых каждый может выбрать наиболее подходящую для себя по соотношению уровня риск/доходность. По результатам тестирования стратегий на данных 2011 г.* они показали высокую эффективность и прибыльность:

• Пять близких стратегий для фьючерса на индекс РТС серии «3000» работают на 30-минутных временных интервалах. Доходности стратегий по результатам 2011 года составили от 113,7 до 124,7 % годовых без использования «эффекта плеча» или от 1390,5 до 1537,8 % годовых в расчете на один лот;

• Пять близких стратегий для фьючерсов на индекс РТС серии «6000» работают на 60-минутных временных интервалах. Доходность по результатам 2011 года составила 89,6 – 118,4 % годовых без использования «эффекта плеча» или от 1099,6 до 1460,2 % годовых в расчете на один лот.

Как отметил генеральный директор ООО «АЛОР +» Александр Лужбин, «данные стратегии являются, пожалуй, лучшими на рынке из тех, которые предлагаются розничным клиентам. В наших ближайших планах – внедрение еще ряда потенциально высокодоходных роботов на срочном рынке и рынке акций, что позволит клиентам не только выбрать стратегию на свой вкус, но максимально широко диверсифицировать инвестиционный портфель».

Готовый робот – это полностью автоматическое совершение операций, не требующее вмешательства пользователя. Разработка заинтересует как начинающих трейдеров, так и опытных, ведь алготрейдинг позволяет свести к минимуму человеческий фактор, забыть про эмоции и четко следовать выбранной стратегии.

Уникальность продукта «АЛОР-Робот» заключается в том, что клиент не только получает потенциально высокодоходную стратегию, но и имеет возможность участвовать в управлении своим капиталом: одновременно подключать несколько стратегий, использовать «эффект плеча» и выбирать его размер, подключать и отключать робот в любое время, стремясь улучшить результаты его работы, а также совершать самостоятельные операции.

Отметим, что с 15 марта 2012 года ООО «АЛОР +» уже предоставляет своим клиентам пять стратегий «АЛОР-Робот» для работы на рынке акций.

ООО «АЛОР +» работает на российском фондовом рынке с 1997 г. и предоставляет полный перечень брокерских услуг, основной среди которых является интернет-трейдинг. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также является создателем одного из первых сертифицированных в Российской Федерации торговых терминалов«АЛОР-Трейд», позволяющих торговать ценными бумагами через сеть Интернет.

ООО «АЛОР +» входит в одну из крупнейших финансовых групп Российской Федерации - Группу Компаний «АЛОР». В 2011 году «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг надежности Группе Компаний «АЛОР» на уровне «ААА» (максимальная надежность). Брокерская компания обладает развитой региональной сетью, и сегодня продукты и услуги компании можно оформить более чем в 60 городах Российской Федерации.

ООО «АЛОР +» - лидер среди операторов срочного рынка по количеству заключенных сделок по фондовым фьючерсам за ноябрь 2011 года, а в составе совокупных оборотов Группы Компаний, уверенно входит в пятерку лидеров рейтинга ММВБ «Ведущие операторы рынка — акции: режим основных торгов» на протяжении всего 2011 года.


Ньюсмейкер: Алор — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...