18.01.2013 20:34
Новости.
Просмотров всего: 3360; сегодня: 2.

Оригинальный квадратный робот-пылесос LG развлекал посетителей CES-2013

Оригинальный квадратный робот-пылесос LG развлекал посетителей CES-2013

Компания LG Electronics (LG) представила новейший робот-пылесос с квадратным дизайном в формате самого креативного шоу на Международной выставке потребительской электроники CES-2013, проходившей с 8 по 11 января 2013 г. в Лас-Вегасе.

Отлично обученная труппа устройств LG HOM-BOT SQUARE в определенные часы работы выставки демонстрировала свою невероятную маневренность в отлично отрежиссированном танце. Помимо великолепной маневренности, HOM-BOT SQUARE представляет значительно улучшенную эффективность чистки благодаря новой конструкции от LG – мастер уборки углов (Corner Master). Этот набор передовых функций включает в себя усовершенствованные сенсоры, удлиненные щетки, и корпус в форме квадрата, что позволяет устройству проникать в самые труднодоступные места, куда не достают обычные робот-пылесосы. Ультразвуковой и инфракрасный датчики обнаруживают даже прозрачные препятствия, а камеры Dual Eye 2.0 ™ пылесоса сканируют помещения и составляют их точный план даже при недостаточном освещении.

«С самого начала этого проекта мы учитывали, что комнаты, которые придется убирать, не круглые, а прямоугольные», ― говорит Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance г-н Сон-джин Джо (Seong-jin Jo). ― «Практически в каждом доме по всему миру комнаты имеют прямые углы. И проектная группа LG разработала конструкцию пылесоса в расчете на это. HOM-BOT SQUARE легко чистит в самых труднодоступных местах».

LG HOM-BOT чистит эффективно благодаря мастеру уборки углов (Corner Master) с двумя удлиненными боковыми щетками, системе определения углов и уникальной форме корпуса пылесоса. Квадратный дизайн и модернизированные щетки, удлиненные на 1,5 см, позволяют HOM-BOT SQUARE удалять пыль и грязь из самых труднодоступных углов. Датчики определения углов позволяют умному пылесосу точно определять свое местоположение, подсказывая, когда поворачивать, или сообщая о достижении границы комнаты.

Обычные роботы-пылесосы оснащены только одной камерой. Передовой HOM-BOT SQUARE использует усовершенствованную систему камер Dual Eye 2.0™ для построения более рационального, быстрого и эффективного маршрута чистки. Снимая несколько кадров в секунду, верхняя и нижняя камеры эффективно сканируют потолки, стены и полы, даже в темноте. Полученная информация анализируется роботом для создания эффективной карты уборки. В тоже время многочисленные датчики определяют все препятствия в пределах 180-градусного поля зрения, сканируя множество изображений поверхности с целью избежания столкновений. HOM-BOT SQUARE оснащен функцией обучения, позволяющей ему определять места, в которых он уже чистил. Это помогает ему запоминать расположение объектов или почувствовать, что участок уже очищен, минимизируя ненужные повторения.

Низкий уровень шума всего в 60 дБА означает, что пока HOM-BOT SQUARE занимается уборкой, хозяин может смотреть телевизор, разговаривать по телефону или читать. Узкий корпус и высота всего 89 мм помогают ему легко маневрировать в доме, даже загроможденном мебелью.

LG HOM-BOT SQUARE делает уборку еще более удобной, так как не требует частого опустошения благодаря большой вместимости легко извлекаемого пылесборника (по сравнению с предыдущими моделями робот-пылесосов LG). В отличие от других роботов-пылесосов, у которых контейнер расположен сбоку, у LG HOM-BOT SQUARE он размещен в верхней части корпуса, чтобы его можно было быстро и гигиенично извлекать и очищать. Увеличенный и усовершенствованный фильтр HEPA 11 позволяет более тщательно фильтровать воздух, помогая устранить, в том числе, неприятные запахи. В режиме Turbo пылесос можно вручную отрегулировать так, чтобы его характеристики лучше всего соответствовали полам в доме, а в режиме Smart Turbo пылесос сам определяет тип пола и переходит в усиленный режим уборки на ковровых поверхностях.

Пользователи оценят и такие удобные функции, как голосовое сообщение с поддержкой более чем 90 голосовых команд и интеллектуальная автодиагностика, которая упрощает решение технических проблем. Дополнительно, улучшенная батарея держит заряд дольше, что означает, что владельцы LG HOM-BOT SQUARE могут наслаждаться более продолжительными периодами автоматической уборки.

Основные технические характеристики

• Мастер уборки углов

• Система камер Dual Eye 2.0™

• Легко извлекаемый пылесборник

• Низкий уровень шума (60 дБА)

• Фильтр HEPA 11

• Режим Smart Turbo

• Функция обучения

• Голосовые сообщения

• Литий-полимерная батарея «без эффекта памяти»


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...