23.04.2014 14:34
Консультации.
Просмотров всего: 8340; сегодня: 2.

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Многие компании в России и СНГ до сих пор были вынуждены отказаться от идеи автоматизации многочисленныx процессов и задач, потому, что индустриальные или промышленные роботы либо слишком большие, слишком дорогие, слишком шумные или негибкие при реализации в проектах. Например, установив стандартный промышленный робот, под определенный технологический процесс, конечный пользователь получает в дополнение к самому роботу обязательные атрибуты безопасности в виде металлических ограждений рабочих зон робота, специальных лазерных барьеров и датчиков. Перенос промышленного робота для работы «под иную технологию», изменение размеров рабочих зон робота автоматически приведет к изменению проекта целиком.

Ведущий системный интегратор России и СНГ «Техноматикс» впервые предлагает новейшие инновационные промышленные роботы компании «Universal Robots» («Универсальные Роботы»).

«Универсальные Роботы» чрезвычайно компактны и могут быть использованы без систем безопасности. Каждый проект с повторяющимися процессами может извлечь из них выгоду. Робот, при любом изменении задач производства и технологии, может быть снят и перенесен на новый участок. При обучении в школах, колледжах и ВУЗах, может быть перенесен в другой класс, аудиторию, лабораторию и запущен в течение часа. Программирование робота осуществляется интуитивно. Просто возьмите руку робота и покажите ему желаемое движение. Робот будет запоминать движения. Робот управляется с удобного, сенсорного экрана с графическим интерфейсом пользователя.

Компания Universal Robots произвела революцию на рынке робототехники, представив инновационные роботы - манипуляторы UR5 и UR10, грузоподъемностью 5 и 10 кг соответственно.

Они представляют собой гибкие, легкие и простые в эксплуатации шестиосевые промышленные манипуляторы. Данные манипуляторы разработаны специально для малых и средних предприятий, которым требуется гибкое и эффективное и быстро окупаемое средство автоматизации. Манипуляторы легко перемещаются и не требуют прочных оснований благодаря своей легкой конструкции.

Комплект поставки включает все необходимые средства программирования: блок управления, сенсорный экран и программное обеспечение. Уникальный графический интерфейс пользователя на сенсорном экране упрощает программирование и не требует привлечения экспертов в области робототехники. И, наконец, манипуляторы поставляются с электрическим интерфейсом, совместимым с большинством промышленных датчиков и программируемых логических контроллеров (ПЛК).

Точно. Совместно. Легко в эксплуатации.

С Universal Robots легко разрабатывать приложения, которые могут работать без ограждения. Однако всегда должна быть проведена тщательная оценка рисков.

Robots могут программироваться и управляться любыми техническими специалистами производственных компаний.

Мобильное роботизированное решение

Модели UR5 (18 кг) и UR10 (25 кг) могут легко перемещаться в производственных помещениях и использоваться для различных целей. Благодаря понятному программному обеспечению, роботы - манипуляторы можно быстро и легко запрограммировать для выполнения новых задач.

Роботы со сравнительно низким уровнем шума и потреблением энергии

В отличие от других роботов, представленных на рынке, роботы - манипуляторы Universal Robots характеризуются очень низким потреблением энергии и относительно низким уровнем шума по сравнению с другими более громоздкими и дорогостоящими моделями.

Компания Техноматикс является официальным дистрибьютором и системным интегратором компании Universal Robots в России и СНГ.

Техноматикс проводит специализированное обучение в нашем учебном центре для тех, кто интересуется решениями на основе использования роботов фирмы Universal Robotics. Техноматикс поставляет все необходимые периферийные устройства, необходимые для работы производственного процесса. Но основной подход к созданию остается неизменным – клиент проделывает основную часть работы по программированию и монтажу комплекса самостоятельно.


Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»

Техноматикс выводит на рынок «Universal Robots»


Ньюсмейкер: Техноматикс
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...