28.02.2018 11:44
Консультации.
Просмотров всего: 14125; сегодня: 2.

Oracle: новые бизнес-приложения на основе искусственного интеллекта

Oracle: новые бизнес-приложения на основе искусственного интеллекта

Интеллектуальные приложения помогают принимать более разумные финансовые решения, повышают эффективность и расширяют возможности взаимодействия для увеличения доходов и снижения затрат

Корпорация Oracle анонсировала новые бизнес-приложения на основе искусственного интеллекта, чтобы предоставить финансовым директорам (CFO) аналитику, основанную на данных, которая необходима их департаментам, чтобы быстро адаптироваться к изменениям, использовать новые рыночные возможности и повышать прибыльность. Применяя к данным Oracle Data Cloud и данным партнерских платформ передовые достижения науки о данных и алгоритмы машинного обучения, новые решения Oracle Adaptive Intelligent Applications для систем планирования ресурсов предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) помогают автоматизировать транзакции и оптимизировать бизнес-процессы.

Приложения Oracle Adaptive Intelligent Applications for ERP предназначены для расширения возможностей существующих приложений, в том числе систем управления финансами, закупками, эффективностью предприятия, заказами и производственных систем в облачном комплексе ERP Cloud Suite.

Перед современными финансовыми директорами и специалистами стоит задача повышения гибкости и эффективности организации. Таким образом, им необходимо постоянно контролировать и оценивать, что именно работает, а что нет, и перераспределять ресурсы соответственно для получения максимальной отдачи.

«Чтобы повысить гибкость, организациям необходимо использовать правильные инструменты, позволяющие повышать эффективность процессов и выявлять те идеи, которые могут помочь в продвижении и развитии бизнеса, - говорит Ронди Нг (Rondy Ng), старший вице-президент Oracle по разработке приложений. - Oracle помогает финансовым руководителям стимулировать трансформацию бизнеса с помощью готовых к работе приложений, сочетающих в себе передовые методы машинного обучения с самым полным в отрасли комплексом облачных приложений, и немедленно получать ценные для бизнеса результаты».

Приложения Oracle Adaptive Intelligent Applications for ERP предоставляют финансовым руководителям преимущества благодаря следующим возможностям:

• Лучше аналитика: Применение аналитики и искусственного интеллекта для управления финансами может улучшить исполнение и гибкость процессов по управлению кредиторами, дебиторами, закупочной деятельностью и процедурами финансового закрытия периода. Интеллектуальные приложения также могут предлагать действия для того, чтобы снизить риски при работе с поставщиками и вероятность мошенничества, выявляя факторы исключения в критериях отбора поставщиков.

• Выше эффективность: Роботизированная автоматизация процессов и возможности искусственного интеллекта позволяют исключить из обработки транзакций человеческий фактор, минимизируя вероятность ошибки.

• Заметнее бизнес-результаты: Oracle дает возможность немедленно получить результаты благодаря внедрению машинного обучения по всему стеку бизнес-приложений. Это достигается за счет использования данных из Oracle Data Cloud и приложений партнеров для получения информации по нескольким каналам и платформам, включая управление финансами, персоналом и проектами, для поддержки принятия стратегических решений в бизнесе.

• Сильнее влияние: Углубленная аналитика, доступная за счет использования алгоритмов искусственного интеллекта, позволяет финансовым руководителям предвидеть результаты и принимать обоснованные решения, усиливая авторитет финансового подразделения в организации.

Например, приложения Oracle Adaptive Intelligent Applications for ERP могут помочь финансовому подразделению крупного национального розничного бренда собирать первичную информацию о своих поставщиках, такую, как история закупок, комиссионное вознаграждение в процентах, скидки, полученные с помощью сторонних данных о доходах поставщиков, кредитный рейтинг и др. Это поможет решить, с какими поставщиками следует активизировать ведение бизнеса, а с какими – прекратить вести дела с целью максимальной экономии средств при сохранении стандартов качества. Возможность быстро и точно «настроить» бизнес на основе аналитических данных повысит ценность финансовых служб в организации: CEO будут все больше полагаться на финансовое подразделение и CFO для получения стратегических рекомендаций по повышению эффективности бизнеса.

Применяя передовые достижения науки о данных и машинного обучение к используемым данным, новые интеллектуальные приложения могут реагировать, обучаться и адаптироваться в режиме реального времени на основе исторических и динамических данных, при этом непрерывно предоставляя лучшие результаты бизнес-аналитики.

Согласно докладу аналитической компании Gartner «Влияние искусственного интеллекта на приложения управления финансами» (“Impacts of Artificial Intelligence on Financial Management Applications”), составленному Найджелом Рейнером и Кристофером Иерволино, «Трансформационный потенциал искусственного интеллекта в приложениях управления финансами будет реализовываться в ближайшие два-три года по мере большего внедрения технологий ИИ непосредственно в процессы финансового управления, чтобы автоматизировать сложные, нестандартные виды деятельности, которые будут осуществляться с небольшим вмешательством или вовсе без вмешательства человека. Кроме того, использование ИИ для повышения точности и эффективности финансового прогнозирования и планирования будет трансформировать эти процессы» 1.

Приложения Oracle Adaptive Intelligent Apps встроены в существующие облачные приложения Oracle Cloud Applications, чтобы создать самые мощные современные бизнес-приложения на основе искусственного интеллекта для управления финансами персоналом, цепочками поставок, производством, электронной коммерцией, обслуживанием клиентов, маркетингом и продажами. Эти приложения используют аналитику Oracle Data Cloud - крупнейшей в мире независимой рыночной площадки данных с коллекцией из более 5 миллиардов глобальных ID потребителей и бизнес-пользователей и более 7,5 триллионов точек данных, собираемых ежемесячно.

1 Отчет Gartner: «Влияние искусственного интеллекта на приложения для управления финансами», аналитики Найджел Рейнер, Кристофер Иерволино, («Impacts of Artificial Intelligence on Financial Management Applications», Nigel Rayner, Christopher Iervolino), опубликован 7 ноября 2017 года.

Оговорка Safe Harbor

Данная информация имеет целью описание общего направления развития наших продуктов. Она предназначена только для информационных целей и не может быть включена в какой-либо договор, не является обязательством предоставлять какие-либо материалы, код или функциональность, и на нее не следует полагаться при принятии решений о покупке. Разработка, выпуск и синхронизация любых функций или функциональных возможностей, описанных для продуктов Oracle, остается на усмотрении корпорации Oracle.

Заявления в этой статье, касающиеся будущих планов, ожиданий, убеждений и намерений Oracle, являются «прогнозными заявлениями» и подвержены существенным рискам и неопределенностям. Такие утверждения основаны на текущих ожиданиях и предположениях Oracle, и некоторые из них находятся вне контроля Oracle. Вся информация в этой статье актуальна по состоянию на 2 октября 2017 года, и Oracle не берет на себя обязательств обновлять какие-либо заявления в свете новой информации или будущих событий.


Ньюсмейкер: Oracle — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...