15.06.2022 10:14
Консультации.
Просмотров всего: 7570; сегодня: 2.

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

diHouse представляет две обновленные модели роботов-пылесосов бренда 360: Botslab S8 Plus и C50 Pro.

Выход робота-пылесоса S8 с начале 2022 года стал по-настоящему радостным событием для тех, кто разбирается в передовых технологиях и активно внедряет их в свою повседневную жизнь. Авторитетный бренд интеллектуальных устройств и IoT-решений 360 не стал долго ждать и усовершенствовал эту модель – новая версия вышла под названием Botslab S8 Plus.

Теперь робот-пылесос отвечает не только за чистоту в доме, но и за собственное состояние. Пользователям больше не придется опустошать пылесборник после каждой уборки: док-станция Botslab S8 Plus с функцией самоочистки быстро и легко извлекает мусор из контейнера, как только пылесос возвращается на док-станцию. Ручное управление в данном случае не требуется. Весь процесс занимает не более 20 секунд, и все благодаря специальной технологии обратного всасывания с коротким воздуховодом длиной всего 406 мм. В сочетании с мощным вентилятором система обеспечивает более быстрое извлечение пыли из контейнера, при этом воздуховод не забивается.

Мусор из пылесборника сразу попадает в герметичный мешок объемом 4 л, который способен вмещать пыль, скопившуюся примерно за 70 дней в условиях стандартного использования среднестатистической семьей. Таким образом, мешок можно менять не чаще 5 раз в год.

Что касается остальных характеристик и функций, здесь также произошли некоторые изменения. Мощность аккумулятора увеличена до 5000 мАч – это целых 3 часа автономной работы.

Сохранена высокая мощность – 2700 Па – и 4 режима всасывания. С их помощью Botslab S8 Plus эффективно удаляет шерсть домашних животных, пыль, грязь и более «тяжелый» мусор: крупу, реагенты, маленькие камешки и т.п. Кроме того, робот-пылесос самостоятельно распознает ковры во время уборки, автоматически повышая мощность до максимальной. Если осуществляется влажная уборка, устройство объезжает ковер.

Пылесборника и контейнера для воды на 300 мл хватает, чтобы убрать квартиру или дом площадью до 180 м². Что касается влажной уборки, электрическая 3-х уровневая система подачи воды создает активное дополнительное давление, которое прижимает пылесос плотнее к полу. Это позволяет ему эффективнее справляться с въевшимися пятнами. Еще одно приятное обновление: Botslab S8 Plus стал работать гораздо тише благодаря 7-ступенчатому алгоритму подавления шума, который снижает его уровень до 57 дБ, не влияя на силу всасывания.

Главное удобство управления по-прежнему заключается в широких возможностях мобильного приложения. Активировать пылесос можно в любое время одним нажатием кнопки. Функционал позволяет быстро настраивать нужный режим, комбинировать влажную и сухую уборку, устанавливать запретные зоны и виртуальные стены, создавать индивидуальный план уборки для каждой комнаты, следить за ее ходом в режиме реального времени и многое другое.

Для больших домов предусмотрено так называемое «этажное управление» с возможностью сохранения до 10 карт. Когда Botslab S8 Plus направляется на другой этаж, он автоматически переключается не только на соответствующую карту, но и подсоединяется к нужному Wi-Fi-роутеру, если в доме их больше одного. Также пылесос совместим с умными колонками Google Home и «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса».

Позитивным изменениям подверглась не только недавняя новинка S8, но и простая функциональная модель C50, которая успела полюбиться многим. Обновленная версия робот-пылесоса C50 Pro, порадует тех, кто предпочитает эффективность без лишних сложностей. Благодаря компактности (диаметр – 31,5 см, высота – 7,9 см) и высокой мощности всасывания (2600 Па) пылесос осуществляет сухую и влажную уборку в очень маленьких помещениях, а также легко проходит под низкой мебелью, не повреждая ее. Увеличенный объем пылесборника – 510 мл – позволяет чистить его значительно реже. В комплект входит магнитная лента длиной 2 м, которая работает в качестве виртуальной стены – робот-пылесос не будет пересекать ее во время уборки.

C50 Pro можно заряжать двумя способами: с помощью кабеля от сети, а также от док-станции, на которую устройство возвращается по завершении уборки. Управление осуществляется как с помощью мобильного приложения, так и через ИК-пульт.


Ньюсмейкер: diHouse — 73 публикации
Сайт: di-house.ru/events/01109071
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...